Tanya Herbal

Diare, dan muntah-muntah setelah minum obat Digoxin


fani fitriani

By fani fitriani
Sabtu, 13 Agustus 2016 10:57:55

assalamualaikum, dok saya mengalami diare dan muntah-muntah setelah meminum obat Digoxin. Kenapa ya dok, tolong solusinya



Agung Ramdani
Admin

By Agung Ramdani
Selasa, 16 Agustus 2016 07:23:02

waalaikumusslam.


terimakasih atas pertanyaannya mba fani.


sepertinya Anda terkena efek samping dari penggunaan obat Digoxin tersebut, selain diare dan muntah biasanya disertai dengan pusing, sakit kepala, dan pandangan buram. Beberapa efek seperti yang disebutkan tadi bisa terjadi akibat pemakaian dosis yang terlalu tinggi.


Harap hati-hati dalam mengonsumsi obat ini untuk orang yang memiliki tingkat kalium dan magnesium dalam darah yang rendah dan tingkat kalsium yang tinggi, serta sulit bernafas. Kunjungi dokter dengan teratur selama mengonsumsi digoxin agar perkembangan kondisi terpantau. Lakukan pula tes darah untuk memastikan ginjal berfungsi dengan baik.


untuk lebih jelasnya Anda bisa membaca artikel yang ini : Digoxin obat untuk gagal jantung kongestif


jika efek samping terlalu parah hentikan penggunaan dan Segera temui dokter untuk meminimalisir terjadinya efek yang lebih serius.



Balas Pertanyaan

Tanya Herbal

Terima kasih atas kunjungannya

Jika bermanfaat, bantu kami untuk share informasinya

Dan

Ikuti Update Terbaru Kami Di :

Top